Форум предпринимателей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум предпринимателей


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 IT-предприятие

Перейти вниз 
АвторСообщение
O-Planet
Гость
Гость



Мужчина Количество сообщений : 4
Географическое положение : Ульяновск
Дата регистрации : 2010-04-13

IT-предприятие Empty
СообщениеТема: IT-предприятие   IT-предприятие Icon_minitimeСр 14 Апр 2010, 20:34

Добрый день, уважаемые.

Я достаточно давно занимаюсь разработками в области IT-технологий, в частности, программ для автоматизации торговли. Опыт большой. Последние годы распространяю свои программы через интернет - это основной источник моего дохода. И вот теперь...

Хорошо проработав предметную область, скопил несколько идей, которые - уверен в сфере автоматизации розничной торговли станут ноу-хау. Если быть более точным, то я знаю, какая POS-система будет вне конкуренции по сравнению с имеющимися сейчас, у меня достаточно опыта, чтобы выполнить этот проект, и - главное, есть несколько оригинальных идей, до которых, я не понимаю, почему до сих пор ни кто не додумался и не реализовал. Идей на уровне сканера штрихкода, который однажды стал новым словом в области автоматизации...

Ладно, зацепил идею... А дальше?

Решил я довести свою идею до реализации. Понимаю, что если медлить, то могу оказаться не первым, ведь идеи часто могут приходить одновременно в несколько голов... Понимаю, что реализация проекта потребует от меня полной занятости в течение нескольких месяцев. Понимаю, что после реализации начнется самое важное - донесение до масс мысли, что то, что им нужно, у меня есть, и это надо срочно покупать... Соответственно, подхожу к мысли, что успешность моего проекта возможна, если я буду работать не в одиночку. Чтобы и программной частью занимался кто-то, а я больше бы ему ТЗ подгонял, и - главное - чтобы был рядом грамотный менеджер. Но на это нужны деньги...

И вот тут у меня только одни вопросы. Что лучше, взять кредит или привлечь инвестора? Но главное - как рассчитать экономический эффект от реализации? Я понимаю, что если бы я решил продавать пирожки у проходной, то расчет можно было бы произвести достаточно точно: сколько человек ежедневно проходит мимо меня - известно. Осталось выяснить, какая часть из них любит пирожки... Но как рассчитать прибыль от инновационного IT-проекта в розничной торговле? Я не экономист, к сожалению. Есть у кого-то из коллег какие мысли/опыт по этому поводу? Буду очень рад, если поделитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
IT-предприятие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Продам предприятие
» Продам предприятие без переоформления
» Требуется инвестор в предприятие по производству труб
» Требуется инвестор в предприятие по производству труб
» Стратегическое предприятие по цене коммерческой недвижимости. Кому и за сколько могут продать «Турбоатом»?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум предпринимателей :: Бизнес - как он есть. :: Делимся опытом.-
Перейти: