Форум предпринимателей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум предпринимателей


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Проблемы российского обувного рынка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рустам
Гость
Гость



Мужчина Количество сообщений : 2
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2012-06-05

Проблемы российского обувного рынка Empty
СообщениеТема: Проблемы российского обувного рынка   Проблемы российского обувного рынка Icon_minitimeВт 05 Июн 2012, 15:21

Хотелось бы в этой теме пообщаться с теми, кто занимается обувным бизнесом, обсудить нюансы и подводные камни. Я лично столкнулся с целым рядом проблем. Во-первых, это проблема формирования коллекции. Трудно предугадать вкусы и предпочтения потребителей. Делая ставку на качество, мы часто оставались с тем, что половина коллекции вообще не распродавалась и оставалась на следующий сезон. Особенно это касается женской обуви. Женщины предпочитают броскую обувь, плохо разбираются в качестве. Мы прошли долгий путь, пока не нашли оптимальных поставщиков.
Я советую делать ставку на классику, элегантность и не поддаваться веяниям моды, если вы планируете задержаться в этом бизнесе. Сбывать остатки, которые были модными в прошлом сезоне крайне тяжело. Еще я советую не заниматься фальсификацией и не продавать под видом итальянской обуви продукцию из Китая и Кореи. Один нелестный отзыв может испортим вам репутацию. Тем более, что покупатели сейчас очень хорошо воспринимают российских производителей. Мы уже несколько лет сотрудничаем с компанией Di Bora (Питер) и больше не закупаем импорт, потому что появились постоянные покупатели. Есть много способов стимулировать спрос, но сарафанное радио работает лучше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы российского обувного рынка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Проблемы с транспортировкой
» Как расчитать емкость рынка?
» Как быстро удвоить продажи в бизнесе, в условиях падающего рынка?
» Проблемы плеймаркета
» Есть ли у вас проблемы в бизнесе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум предпринимателей :: Бизнес - как он есть. :: Делимся опытом.-
Перейти: